Как решить сложную ситуацию - муж уезжает на заработки, но не может взять с собой дочь от первого брака, вторая жена не готова ее воспитывать

• г. Барнаул

Мой муж решил уехать на заработки в другой город. Но он воспитывает дочь от первого брака, его первую жену ограничили в родительских правах. Взять с собой он её не может т.к. будут жить в полевых условиях. Я его вторая жена не могу остаться с его дочерью. Т.к. девочка проблемная (плохое поведение) , и я не хочу нести ответственность. Что можно сделать в данной ситуации. Может ли он передать её на воспитание своей матери и еще что то другое. Мы не хотим проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, крайне жаль, что ребенок никому не нужен. То что поведение проблемное, было бы странно если бы оно в такйо ситуации было нормальным -ребенок отзеркаливает положение в семье. Восстановить мать в правах, даже и при её желании быстро не удастся, да и нужно ли, только для того чтобы вернуть дочь. Очень бы хотелось, чтобы отец задумался в такйо ситуации не о заработках думать нужно, а о сохранении дочери и семьи.

Юридически ничего Вы предпринять не сможете, разве только, что оставить ребенка в приюте, или опец может передать на добровольную опеку кому-либо из родственников или доверенных лиц.

Но психологическую ситуацию это не разрешит, а только усугубит и, весьма вероятно, что все заработанные им деньги уйдут на реабилитацию ребенка.

Единственный нормальный выход - заняться ребенком, в этой части помочь можем, в том числе с помощью колег в Барнауле.

Всего доброго,