Как решить проблему с продажей доли в доме, имеющей генеральную доверенность на друга мачехи?

• г. Владивосток

Есть дом в котором две доли 3/4 у моей мачехи и 1/4 у меня. Мачеха уехала за границу оставив долги и генеральную доверенность на своего друга. Из за долгов ее доля арестована судом. Её друг хочет чтобы я продал ему свою долю за 0,5 млн, но у меня есть покупатель Намного дороже Однако этот товарищ говорит что он имеет первоочередное право покупки моей доли и разрешения на продажу кому либо он не даст так как имеет гендоверенность распоряжаться имуществом от моей мачехи. Скажите действительно ли нужно письменное Согласие от него для продажи моей доли и как можно решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право первоочередной покупки то он имеет но и Вы вправе продать свою долю дороже другому человеку. Вам следует письмом заказным с уведомлением направить гражданину с предложением выкупить Вашу долю по предложенной Вами цене. В случае нн ответа или отказа Вы вправе продать любому желающему.

Стать 250 ГК РФ и потом продавайте кому пожелаете через нотариуса, т.к. доли только через него. А этот пусть сидит и давится.