Как получить целевые деньги по сертификату

• г. Владивосток

Бабушка давным давно оформляла сертификат на похороны, но с недавних пор как оказалось, Сбербанк отказался от них и вместо этого мне сказали что существует счет, по которому я могу получить эти ЦЕЛЕВЫЕ деньги через пол года. Имели ли они вообще на это право? И что я могу сделать по закону в данной сложившейся ситуации. Хоронить человека не на что..

Как мне быть в данной ситуации: 15.06.2013 года умерла моя бабушка, перед смертью, она составила в сбербанке завещание на моё имя (на сумму 49000), по завещанию только я одна имею право снять эту сумму. На похороны по завещанию мне сбербанк выдал только 40000 т. р., сказали, что это максимальная сумма, которую они мне могут выплатить по их правилам, остальное сказали можно снять только через пол года. Я хотела снять эти деньги (9000 т. р) 03.03.2015 г. Мне в сбербанке сказали, что выдать они мне эту сумму не могут, так как я должна обратиться к нотариусу. Я обратилась к нотариусу, а она мне сказала, что уже поздно, нужно было обращаться в течение 6 месяцев после смерти. Теперь я не могу снять эти деньги. Подскажите, что мне делать, и как правильно поступить?

Моя бабушка открыла счет в сбербанке и положила деньги под проценты на 1 год. Через полгода ей понадобились деньги, когда пришла в сбербанк их забирать оказалось что с этого счета без ее ведома перевели 3000 рублей на счет ОСП. Это вообще законно?

У меня такая проблема я работал два года назад в одной организации и у меня был там счет сбербанка на который переводили зарплату потом я уволился спустя два года я вернулся в эту организацию и работал два месяца по договору они мне не заплатили за первый месяц так как сказали что у меня составлен договор подряда я выполняю работу до конца а потом они мне всё выплачивают я им для этого предоставил счет в почта банке чтобы они мне перевели зарплату туда, кончился договор спустя неделю я к ним пошел они мне сказали что зарплата переведена но так как у них не заключен договор с почта банком они мне перевели зарплату на старый счет в сбербанке который был у меня два года назад когда я у них работал но у меня этого счета давно уже нету я им не пользуюсь и карту сбербанка я заблокировал, как мне теперь получить свои деньги? Они мне сказали сходить в любое отделение сбербанка с паспортом и получить деньги но у меня в сбербанке арестованы счета, имели ли они права перечислять деньги в сбербанк?

Я в феврале 2014 г. похоронил бабушку за свои деньги. Наследниками являются я по звещанию и отец обязательный наследник, т.е. в равных долях. На сберкнижке бабушки 6 тыс. рублей. Имею ли я право получить за счёт оплаты похорон получить денег больше, чем отец, и на сколько? Квитанции я сохранил. Отец отказался оплачивать похороны. Сколько сбербанк выдаёт на похороны и что для этого необходимо?

У меня умерла бабушка, которая являлась мне родной тёткой. Она оставила мне заверенное нотариально завещание на свою сберкнижку. После смерти я через 2 недели поехала в отделение сбербанка выяснить, как я могу получить деньги с книжки. Работник сбеобанка сказал, что я могу обратиться с этим вопросом через по года. Бабушка умерла 25 июля 2016, я поехала снова 12 декабря, вчера, мне сказали, Где вы были раньш.? Якобы этот вопрос надо было решать сразу. А теперь вышел некий закон по которому я не могу получить эти деньги. Так ли это? И что делать дальше? Помогите пожалуйста. Мне самой 70 лет. Бабушке было 90. Что же это такое? Или П утину писать? Как быть то?

В 1996 году бабушка составила в сбербанке завещательное распоряжение в котором наследником указан её сын (мой отец). Об этом распоряжение известно из выписки полученной нотариусом по запросу. У нас нет оригинала этого распоряжения. Сбербанк отправлял запрос в свой архив - у них тоже нет оригинала, есть только запись в базе.

В итоге сбербанк отказывается выдать наследство отцу. Посылает к нотариусу, но тот не имеет права сделать свидетельство для этого счета потому что в базе сбербанка существует завещательное распоряжение.

Остается только вариант получить наследство через суд?

Какие документы для этого нужны? Какой то официальный ответ от сбербанка о том что у них нет этого завещания?

В семье произошла нехорошая ситуация. Умерла бабушка (7.04.2019) (бабушка по папиной линии, папу убили в 2010 году). На похороны бабушки вдруг появились ее родственники (брат бабушки, его жена и их дети). Они оплатили похороны, но пока мы хоронили бабушку, они вынесли из дома все ценное (всю технику, все вещи (документы на дом и все документы), весь инструмент), забрали ключи от дома. На данный момент в устной форме пытаются угрожать чтоб я (внучка, наследница по первой линии) вернула им деньги за похороны все и отказалась от наследства. Техники из дома они вынесли уже на большую сумму похорон, но доказать это неизвестно как, так как все документы на эту технику у них же. Как быть в данной ситуации? Заранее, большее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк России не выполняет условия договора по выплате по сертификату, объясняя что закрыт филиал Сбербанка, который оформлял этот сертификат и идет проверка. Разбирательство длится 10 дней. Деньги получить не могу. Что делать?

Перед смертью бабушкой было составлено завещательное распоряжение на мою маму по получению ее вклада в Сбербанке. Бабушке обещали что в случае ее смерти маме выдадут 100 000 на похороны, остальное выдадут через пол года. После смерти бабушки Мама пришла в Сбербанк с паспортом и завещательным распоряжением, но выдать 100 000 на похороны ей отказались так как вклад цельный и частями не выдаётся и предложили придти через пол года и получить всю сумму. Законны ли действия Сбербанка и как получить деньги на похороны?

Меня зовут Наталья. У меня вот такая ситуация, банк арестовал мои счета, один из них детские пособия на ребенка. Звонила в сбербанк они мне ответили что деньги на счету есть, я 12 июня этого года подала документы приставам что счет это по детским пособиям, сегодня поехала в сбербанк с постановлением чтоб арест сняли и узнать сумму на счету т.к четыре месяца не могла получать пособия из за ареста. Мне в сбербанке ответили что на счету денег нет. скажте пожалуйста могу ли я вернуть как небудь эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение