Задержка выплаты зарплаты на сберкнижку - Как поступить, если деньги не поступили после трех недель работы?

• г. Екатеринбург

Только устроилась на работу, отработала только три недели, зарплату должны перевести на сберкнижку, прошла два дня денег нет, те кто получает по карточке уже получили. У меня до сих пор денег нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дни выплаты должны быть установлены трудовым договором. Если работодатель не выплачивает зарплату в установленные дни, то это нарушение и Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и в суд. Если Вы работали неофициально, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений. Для этого нужны письменные доказательства с печатями и подписями, (к примеру журналы, где указана Ваша фамилия, графики, накладные т. П. ), свидетели, которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы, фото с рабочего места и др. Факт трудовых отношений устанавливается в суде.