Может ли Адвокат открыть офис в другом городе и не сообщать об этом в Адвокатскую палату и налоговую инспекцию?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Может ли Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально и учредивший адвокатский кабинет в одном городе (став соответственно на налоговый учёт по месту учреждения данного адвокатского кабинета), иметь также офис в другом городе, но в том же Субъекте Российской Федерации, в котором он также намерен осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально (т.е. де факто открыть филиал Адвокатского кабинета), и обязан ли Адвокат в данном случае сообщать в Адвокатскую палату и налоговую инспекцию о том, что имеет дополнительный офис?

Ответы на вопрос (1):

В основном проблемы с 51-ми возникают у субъектов, так Адвокатская палата г Москвы и Адв. палата Московской области заняли жесткую территориальную позицию. Я, например , кабинетчик в областной палате, но зарегистрирован кабинет в Москве, но 51-е не веду и проблем нет. Отчисления платите , а по поводу извещать или нет, это, мне видится, на ваше усмотрение. Если всё уплачивать (налоги) и не отбирать 51-е у территориальных, то проблем не будет.