Повторное преступление - Вопросы наказания за кражу в магазине после предыдущего судимости

• г. Москва

Я попался за кражу в магазине на сумму 1700 руб без НДС. Ранее был судим за 162 статью часть 2. Отбыл срок в 12 году,7 лет. Теперь дело завели за кражу в магазине, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

За 7 лет отбывания наказания, вы могли 150 раз наизусть выучить УК РФ.

Что-то я не понял, о каком деле может идти речь? В Вашем случае, если было тайное хищение, то, с учетом стоимости товара, содеянное тянет в лучшем случае на статью 7.27 часть 2 КоАП РФ, т.е. административную ответственность (штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов). Другое дело, если действовали открыто или группой лиц - тогда действительно будет возбуждено уголовное дело. Уточняйте детали. Но Вам в любом случае лучше подумать об адвокате. Такие дела.