Возможное наказание за задержку в магазине с товаром на 1100 рублей и его влияние на возможность поездки в отпуск

• г. Новосибирск

Попался в магазине с товаром на сумму 1100 руб. завели дело. Ранее не судим. Что за это может быть. И смогу ли я съездить в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Грозит ответственность по с.158 ч.1 УК. Если доказать, что закупочная цена меньше 1000, есть шанс уйти от уголовной ответственности. Если на подписке о невыезде - без разрешения следователя не можете покинуть место жительства.