Спор о стене гаража - стоит ли подавать в суд и каковы возможные последствия

• г. Пермь

Стена гаража, даже не гаража, а хоз постройки установлена на границе земельного участка. Постройка от 1970 года, узаконенная в тех. паспорте.

Крыша сделана под скат, талые воды, снег, дождь все в огород к соседям.

Год назад новые собственники, заставили нас убрать стену, отступив от границы 1 метр. Якобы наш дождь и снег талый мешает жить их собаке. Они залезли на крышу, отогнули железо и сейчас вода бежит на стену. Стоит ли нам подавать в суд или нет? Может ли суд заставить убрать стену гаража?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.