Необходимость написания заявления о выполнении исполнения определения с предоставлением документов при оставленном без движения исковом заявлении

• г. Хабаровск

Исковое заявление оставлено без движения. Нужно ли писать в суд заявление о выполнении исполнения определения с предоставлением документов или просто отнести в канцелярию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно устранить недостатки и подать в канцелярию.

Добрый день! Оставление искового заявления без движения, регламентировано ст.136 ГПК РФ.Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. Устраните указанные в определении недостатки и в обозначенные сроки направьте заказным письмом в суд или же отнесите в канцелярию.