Мой муж осужден по статья 111 часть 2 на срок 6 лет прошло уже 3 года судимость первая.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Шанс освободиться условно-досрочно есть.

Влияет также: трудоустройство осужденного в исправительном учреждении (если в колонии есть такая возможность), участие в самодеятельных организациях, информация о бытовом устройстве в случае УДО (прописка либо ее обещание кем-либо), обещание трудоустройства на воле (гарантийные письма, справка из службы занятости.

И, пожалуй, определяющее - погашение всех исков, штрафов по приговору.

Удачи.