Ответчик ссылается что там много офисов, расписался неизвестно кто.

• г. Санкт-Петербург

Делопроизводство в суде. Суд требует обосновать и документально подтвердить соблюдение претензионного порядка урегулирования спора. Есть два уведомления о вручении (между ними месяц разницы), в них указан адрес ответчика и нет его наименования. Ответчик ссылается что там много офисов, расписался неизвестно кто. При отслеживании почтового отправления тоже ничего нет. Как быть? Что делать? Завтра суд.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, а кому в таком случае Вы отправляли претензии? В уведомлении, помимо адреса, всегда указывается конкретный АДРЕСАТ, т.е. наименование ответчика (ООО такое-то, например). Так что сомнения суда вполне обоснованы.

Что теперь Вам делать - лично я не знаю. Надейтесь на внутреннее убеждение суда, что Вам просто поверят на слово. Либо будьте готовы к возврату Вам иска, что не лишит Вас права в дальнейшем обратиться с тем же иском, при условии соблюдения претензионного порядка и наличия тому необходимых доказательств.

Или акт о том, что сторона была уведомлена, но отказалась принимать претензию.Хотя не понятно почему суд истребует такое доказательство если производство по делу уже начато...Что то не совсем вяжется ....

Претензия направляется писменно с уведомлением о вручении. там имется адрес организации и должно быть полное наименование. А то как и кому вы его посылали