Незаконное размещение завода на склоне и шумовые проблемы в Сахалинской области
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, дом стоить на возвышенности, где топо склону 50 метров вниз. Сразу под склоном строят бетонный заводик, вышка. Мощность не знаю. Ночью ездят большегрузы, работает бульдозер. Это очень шумно. На сколько легально это размещение и работа по ночам таким тоанспортом? Сахалинская область.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в местную Администрацию, эконадзор на основании ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Это незаконно. Согласно требованиям Закона Сахалинской области №51-ЗО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области" проведение работ, причиняющих шум незаконно. Согласно ст.1-1 Закона

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22:00 до 6:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23:00 до 9:00 в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

Подайте жалобу в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Насколько легально может дать ответ администрация. А если Вам мешает то что там происходит, то надо обращаться в суд на основании ст. 304 ГК РФ. И запрещать.

Это в компетенции суда.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотрим Закон Сахалинской области №51-ЗО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области" Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22:00 до 6:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23:00 до 9:00 в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Пишите жалобу в прокуратуру, просите разобраться в этом вопросе.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Исходя из статьи 1-1 нижеприведенного закона вашей области производство таких работ по ночам является незаконным, так как запрет установленный данной статьей, согласно статьи 2 данного закона распространяется и на строительные работы

Вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру. Чтобы прокуратура приняла меры прокурорского реагирования в отношении этих строителей

Закона Сахалинской области №51-ЗО от 11 июля 2005 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области"

Статья 1-1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

(введена Законом Сахалинской области от 06.05.2016 N 39-ЗО)

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22:00 до 06:00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23:00 до 09:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

(в ред. Закона Сахалинской области от 06.05.2016 N 39-ЗО)

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, относятся:

г) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее за собой нарушение тишины и покоя граждан;