Возможна ли покупка соседней комнаты в камунальной квартире при использовании материнского капитала и ипотечного кредита?

• г. Новосибирск

Мы проживаем в камунальной квартире на 4 хозяина, у нас разделено по долям не объект, счета разделены! Соседка хочет продать комнату, можем мы ее выкупить с помощью материнского капитала и ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете по закону первоочередное право на выкуп этого жилья. Применение материнского капитала и ипотеки возможно.