Как избежать официального взыскания алиментов, чтоб сохранить работу и семью?

• г. Москва

В 2013 меня лишили род. прав. Сейчас с меня хотят взыскивать 1/6 зарплаты. Как просить суд сделать это неофициально. Я только устроилась на хорошую работу, на испытательном сроке. Боюсь, узнав об алиментах, меня уводят или уйду сама, чтобы не покориться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, неофициально ничего не получится, просить об этом суд бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Просите отца ребенка после суда не подавать исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Елена, ничего позорного во взыскании по исполнительному листу нет.

Основанием для увольнения это быть не может.

Суд не может "сделать неофициально".

Суд должен вынести решение.

Вместе с тем, Вы можете оплачивать их самостоятельно без направления и.листа Вам на работу, об этом можно попросить взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на новую хорошую работу в Москве. Сейчас я на испытательном сроке 2 месяца. Учусь заочно в магистратуре в другом городе. У меня сессия с 25 мая. Имею ли я право на учебный отпуск находясь на испытательном сроке?. Работу не хочу терять. Как договориться в университете о переносе сессии и какую указать причину? Я не болею. Справки нет. Боюсь, что уволят. Что делать?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Бывшая жена мужа лишила род прав, он написал заявление сам. Суд лишил его, теперь она просит еще написать что не против смены фамилии, разве после лишения род прав она не может сама делать все что хочет?

Сейчас нахожусь в декрете ушла 13 октября 2014 г. А что если в 2015 я снова уйду в декрет. Можно ли что бы мне считали 2013 и 2014 года так как я устроилась на работу в ноябре 2012, и самые мне выгодные года где у меня хорошая з/п это 2013 и 2014?

Я устроилась на работу кредитным специалистом, с испытательным сроком 3 мес. Позже узнала, что беременна. Сейчас я отработала 2 мес. Меня грозятся уволить за невыполнение плана. Имеют ли право увольнять беременную женщину на испытательном сроке? Или для беременных не устанавливается испыт. Срок?

Я устроилась на работу продавцом и была уже беременна, работодателю не сказала, сейчас я на испытательном сроке но ни какого договора сказали заключать не будут в течении месяца (испытательного срока), но я услышала что меня брать не хотят и под конец испытательного срока попросят уйти, что меня сделать чтобы меня оставили на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу 14 августа 2019, но трудовой договор был заключён 22 августа 2019, с испытательным сроком 3 месяца, скажите пожалуйста испытательный срок закончится 22 ноября 2019? И я сейчас ещё числюсь на испытательном сроке? Я написала заявление на увольнение на 14 ноября и отдала работодателю, и я буду 3 дня только отрабатывать или 2 недели?

Ухожу в декрет в июне 2018 года, есть справка с предыдущей работы о доходах за 2014-2015 год, там я получала зарплату хорошую, но предприятие закрылось, в ноябре 2015 я устроилась на новую работу зарплата меньше в разы, имею ли я право получить расчёт декретных с первого места работы? Или все таки мне расчёт произведут с нового места работы за два года? Тогда я потеряю очень по деньгам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение