Как избежать официального взыскания алиментов, чтоб сохранить работу и семью?

• г. Москва

В 2013 меня лишили род. прав. Сейчас с меня хотят взыскивать 1/6 зарплаты. Как просить суд сделать это неофициально. Я только устроилась на хорошую работу, на испытательном сроке. Боюсь, узнав об алиментах, меня уводят или уйду сама, чтобы не покориться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, неофициально ничего не получится, просить об этом суд бесполезно.

Просите отца ребенка после суда не подавать исполнительный лист приставам.

Елена, ничего позорного во взыскании по исполнительному листу нет.

Основанием для увольнения это быть не может.

Суд не может "сделать неофициально".

Суд должен вынести решение.

Вместе с тем, Вы можете оплачивать их самостоятельно без направления и.листа Вам на работу, об этом можно попросить взыскателя.