Оформление дома на мою маму - может ли она его продать без моего согласия?

• г. Краснодар

Я и моя семья прожили в доме 12 лет. Дом оформлен на мою маму. Может она его продать без моего ведома? У меня двое детей 18 лет и 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь сособственником дома - то, да, может продать. Здесь Ваше мнение не имеет юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись, у нас двое детей (6 и 7 лет). До развода мы жили и были прописаны в доме который построили совместно. Но оформлен дом на его маму. Могут ли они выписать меня с несовершеннолетними детьми и продать дом без моего ведома. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать хоть на какую-то часть дома построенного мной и моим мужем?

Хоте ла бы задать такой вопрос. Я и мои дети 3 года и 14 лет прписаны в частном доме у моей мамы, дом приватизирован и оформлен на маму, может ли мама меня и детей выписать без моего ведома (я живу на квартире, она мне не дает там жить) или продать дом. Что мне делать и куда обращаться?

, в доме прописаны 6 несовершеннолетних моих детей?

Мне 34 года. Моя история такая, моя мама купила дом лет 8-10 назад. Дом не приватезирован до сих пор. я, сестра и мама прописаны в этом доме. 2-а года назад я ушел из дома. Сменил место жительство, но прописан остался в этом доме. Мама решила продать дом, выставила его на продажу.

ВОПРОС: *может ли мама продать дом без моего согласия?

*приватезировать без моего ведома?

* продать по гениральной доверенности?

*есть ли еще какие нибудь способы продать дом без моего разрешения?

* при продаже дома должен ли я присутствовать?

Можно узнать больше информации от Вас по моей истории. Спасибо.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Частный дом оформлен на мою мать, но стоит на земле оформленной на меня. Она хочет продать его без моего согласия. Она может это сделать? Там прописаны я,моя мать и мой шестилетний сын.

Куда надо обратится чтоб выписать из дома в деревне семью, маму и двух детей. Ситуация в следующем. Хозяйка этого дома была моя мама, два года назад она умерла, и при оформление документов я и мои сестры, узнали что в этом доме прописана женщина и двое ее детей, какие-то мамины знакомые. Прописаны без нашего ведома и согласия. Дом приватизирован в 1993 году, в приватизации участвовали, моя мама, я и две младшие сестры. Что мне делать и как выписать их из нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат женился и у него родилось двое детей. Живут они в родительском доме, дом оформлен на маму. При разводе его жена может претендовать на часть дома? Прописка у нее в этом доме временная, а у детей постоянная.

Моя бабушка продаёт дом мне 18 лет есть жина и скоро будет сын я прописан в том доме может ли она продать дом без моего ведома.

Мои родители прожили тридцать пять лет в браке. Пол года назад отец умер. Дом был куплен в браке и оформлен на маму. Теперь на дом претендуют два его сына от первого брака. Может моя мама продать дом или оформить на меня завещание, что бы этим сыновьям от первого брака ничего не досталось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение