Ходатайство. На ст 10 ук. рф. можно писать на приговора по которым уже погашена судимость. Чтоб их привели в соответствие.

• г. Великий Новгород

Ходатайство. На ст 10 ук. рф. можно писать на приговора по которым уже погашена судимасть. Чтоб их превели в соответствие.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 10 УК РФ не предусматривает возможность применения нового закона, смягчающего наказание к лицу, судимость которого уже погашена.

Спросить
Пожаловаться

По делу надзор не писали. После выхода поправок написали ходатайство чтобы приговоры привели в соответствие с новыми поправками. Приложили приговоры. После рассмотрения ходатайства приговоры не вернули. Как теперь без них написать надзор?

Каков срок рассмотрения ходатайства о пересмотре приговора, в соответствии с ФЗ № 26 от 07.03.2011 г. и должен ли суд по месту отбывания наказания, в который направлено ходатайство, запрашивать материалы дела в суде который вынес этот приговор?

Должна ли учитываться судимость при вынесении приговора? Судимость погашена 17.06.14 а новый приговор от 15.07.14? Правомерно ли засчитали непогашенную судимость при вынесении приговора от 15.07.14?

В 2005 году сын был осуждён по 228.1. ч.1 статье на 2 года. Вышел через год по УДО, но через полгода снова был осуждён по статья 228.1. часть 2. Отбывая срок наказания был осуждён по 228.1 ч.3.

После внесения поправок с 1 января 2013 года данные статьи подпадают уже под менее тяжкие. Хотим писать ходатайства о переквалификации по всем приговорам.

Вопрос: как следует писать ходатайство - на каждый приговор своё ходатайство? Или можно в одном писать за все 3 приговора?

Заранее благодарна.

Статья 115 УК, 4 месяца уже проходят заседания в мировом суде. Какае ходатайства можно сейчас подать? Можно ли подать ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с амнистией? Или нужно ждать вынесения приговора, а уже потом писать ходатайство?

При совершении преступления была не погашена предыдущая судимость, а на момент вынесения приговора она уже была погашена, но ее вменили. Можно исключить ее из действующего приговора и можно снизить срок?

Ходатайство по УДО можно подавать 1 раз в полгода. А как часто и сколько раз можно подавать ходатайство о перережиме и о приведении приговора в соответствие в новым УК и УПК? Если я подам ходатайство сразу о приведении приговора в соответствие и о смягчении режима, я потеряю право повторного ходатайства на перережим? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 на 12 лет, первые из которых 5 лет в тюрьме ~ по ходатайству прокурора в кассационную инстанцию о не справедливости приговора, приговор был изменён,убрали крытый режим а срок не снизили, после многочисленных жалоб в прокуратуру, прокурор признал что одно доказательство в приговоре это ошибка следователя ~ вопрос, ~ по ходатайству в верховный суд об проведении приговора в соответствии закона, т.е убрать это доказательство из приговора, может ли брат рассчитывать на снижении срока?

Муж ранее судим, судимость не погашена. Сейчас осужден на 4 года по статья 228 часть 2.Аппеляция - без изменений. Куда можно ещё писать для смягчения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение