Несоответствие подписи и печати - Получение апелляционного определения от городского суда вместо областного

• г. Пенза

Получил копию апелляционного определение облсуда в нашем гор суде с подписью судь горсуда и печатью горсуда, а не облсуда. Разве такое может быть?

Ответы на вопрос (5):

Только такое и может быть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Николаевич г. Пенза!

В данном случае вам необходимо понимать, что выдаёт и заверяет Апелляционное определение Суд первой инстанции, где начиналось рассмотрение данного дела и где будут находиться в Архиве суда материалы данного дела.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Значит и оригинал Определения мог написать горсуд и его заверить. Раз облсуд этого не сделал. Чем нарушил мои права.

Спросить
Пожаловаться

Никто ваши права не нарушал. Порядок именно такой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Горсуд никак не мог написать определение Областного суда. Само определение вынесено Областным судом. После вынесения дело возвращается в городской суд, где канцелярия изготавливает копии определения Областного суда, затем судья эти копии заверяет. Областной суд никогда сам копии не направляет. Ваши права ничем не нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Пришло определение Верховного суда, но почему то нам выдали в нашем районном суде копию, заверенную печатью и подписью судьи нашего районного суда. Подскажите, пожалуйста, должна ли быть на этом определении печать или штамп Верховного суда?

Получили копию определения суда. На копии должны быть подпись судьи черного цвета и печать тоже черного цвета. Однако на копии и печать и подпись синего цвета. Значит определение суда не подписано и не заверена печатью. А то что мне дают помощники судьи, это ими же (помощниками) подписанная и ими же заверенная печатью бумага, которая не является копией определения суда подписанная судьей. Кто может объяснить мне. Спасибо всем кто ответит.

Кем заверяется копия апелляционного определения?

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда. После рассмотрения дела апелляционной инстанцией дело вернулось в районный суд. Сейчас для подачи кассационной жалобы мне нужно получить заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения.

С первой инстанцией понятно - заверяет судья районного суда. А как быть с апелляционным определением? Судья райсуда согласиться его заверять своей подписью и печать ставить?

Выдали копию решения апелляционного суда прошитую и скрепленную печатью для копий и подписью помощника судьи. Является ли такая копия основание для исполнения решения суда?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Получил сегодня определение горсуда по кассации, но в определении горсуд круче защитил ответчика. В определении утверждения горсуда противоречит решению 1-й инстанции по многим пунктам.

Вопрос. Возможно ли обжалование определения горсуда.

Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

Получила на руки апелляционное определение Мосгорсуда, копии мне выдали на руки и заверили синей печатью Районного суда г Москвы. На оригинале и на копиях апелляционного определения отсутствует печать Мосгорсуда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа адвокаты!

Я намерена подать в Президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение мирового судьи. Известно, что в кассационную инстанцию требуется предоставлять подлинники судебных актов. Я получила в мировом участке на руки копию апелляционного определения районного суда со штампом КОПИЯ ВЕРНА: Судья (имеется подпись), Секретарь (подпись отсутствует), каждая страница парафирована судьей. Подпись судьи заверена печатью районного суда г. Москвы. Страницы прошиты и пронумерованы в мировом участке: Судья (подпись мирового судьи), Секретарь: (имеется подпись). Подписи мирового судьи и секретаря на обороте заверены печатью мирового участка.

Правомочен ли Федеральный судья самостоятельно заверять копии судебных постановлений (без секретаря районного суда)? Имеет ли юридическую силу указанный документ? Может ли отсутствие подписи секретаря районного суда при удостоверении копии апелляционного определения явиться препятствием доступу к правосудию?

С уважением,

Дарья Верещагина.

Москва.

Подаю жалобу в Верховный суд, прилагаю 3 определения: районного суда, апелляционного, кассационного. Все заверены синей печатью районного суда. Должна ли стоять печать круглая апелляционного суда и кассационного, в копии (ксерокс)?

В областном суде сняла копию определения, в настоящее время в районном суде проходит другой суд, это определение важно, как доказательство, об этом мы заявили судье, она отложила суд на 2 недели, однако до сих пор дело не вернулось из обл суда и оригинала у меня нет, скоро суд, как быть, хотя копии всем сторонам я отослала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение