Сын пропустил несколько дней занятий в школе из-за диагноза ОВЗ - семья сталкивается с требованием школы предоставить объяснительную

• г. Владимир

Сын 16 лет, несколько дней пропустил занятия в школе. Обучается по индивидуальному графику, т.к. по заключению докторов и комиссии выставлен диагноз ребенок с ОВЗ. В школе просят объяснительную и с меня и с него. Семья неполная. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Предоставьте объяснительную в которой укажите причины пропуска занятий, если причина уважительная, то приложите подтверждающие документы.