Есть ли 9111.ru офис в Тюмени. Нужен специалист составить исковое заявление. Вопрос спора по договору арендатора и субарендатора.

• г. Тюмень

Есть ли 9111.ru офис в Тюмени. Нужен специалист составить исковое заявление. Вопрос спора по договору арендатора и субарендатора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся Валерьевна.

Вы можете также обратиться к юристу дистанционно, чтобы Вам составили исковое заявление с помощью интернета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у сайта 9111.ru нет офиса в Тюмени, это интернет-портал, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вы можете найти на этом сайте юриста из Тюмени и обратиться к нему.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО (арендатор) и ИП (субарендатор), ранее был заключен договор (далее по тексту договор) субаренды нежилого помещения. На данный момент данный договор находится в стадии досрочного расторжения. ИП (субарендатор) выполнил условия договора относительно досрочного расторжения. Однако, ООО (арендатор) уклоняется от приема нежилого помещения по акту приема-передачи от ИП (субарендатора). Как принудить ООО (арендатора) принять помещение по акту приема-передачи от ИП (субарендатора)?

Уточните, пожалуйста, прекращается ли договор аренды транспортного средства в случае если переданное арендатору (субарендатору) имущество по вине арендатора (субарендатора) оказалось в состоянии, непригодном для использования и требуется ли арендатору (субарендатору) в установленные сроки оформлять для этого какие-либо документы?

Между Сторонами заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор пытался согласовать субаренду, но согласия Арендодателя не получил. Несмотря на это, Арендатор вступил в отношения субаренды с субарендатором (заключен договор между ними или нет, я не знаю). Арендодатель выставляет счета на оплату Арендатору, а оплачивает Субарендатор (в платежках это подтверждается). Есть письмо (со слов бухгалтерии, которого я еще не видел) Арендатора о приеме платежей от Субарендатора по выставленным счетам Арендатору.

В разговоре с представителями Субарендатора стало известно, что Арендатор как юр. лицо уже не существует (ликвидировано) и представить арендатору учредительные документы и выписку с налоговой не смогут.

Вопрос: С кем расторгать договор аренды (желательно по соглашению сторон)?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Собственник жилья сдал в аренду жилое помещение арендатору. Адендатор сдал это помежение в субаренду, субарендатор причинил ущерб имуществу на данной квартире. Арендатор возместил ущерб собственнику и подал иск в суд для взыскания понесенного ущерба субарендатору. Однако суд в иске отказал мотивируя тем что ущерб причинен не арендатору а собственнику и сам собственник должен обращяться в суд. Как взыскать денежные средства с субарендатора?

Заранее спасибо за ответы!

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил наличными деньгами сразу за субаренду помещения за месяц который начался, и дальше оплата наличными деньгами производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) за получение денег арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате арендатор не предоставлял субарендатору. А Арендодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Как доказать, что оплата субаренды производилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: Необходим сервитут на земельный участок находящийся в субаренде у другого арендованного земельного участка, который находится в муниципальной собственности. То есть у нас есть Арендатор, Субарендатор (Арендующий у арендующего), Фирма, которой необходим сервитут на участке субарендатора. И необходимо чтобы сервитут был заключен с субарендатором без участия арендатора. То есть напрямую Фирма и Субарендатор.

Меня интересует такой вопрос: Нужно ли извещать арендатора (субарендатора) в письменной форме о прекращении договора аренды (субаренды) если договор был заключен в устной форме? И теряет ли силу такой договор если субарендатор умер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение