Вопрос о компенсации отпуска при переводе в головное подразделение

• г. Ростов-на-Дону

Год отработала в структурном подразделении, написала заявление на перевод в головную, могу я получить компенсацию за отпуск на старом месте или отпуск перейдет в головную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это уже на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

С 01 января 2010 г. по предложению работодателя перешел из одного структурного подразделения (№1) другое структурное подразделение (№2) в том же предприятии. Заявление не писал. Подписал Не возражаю на служебной записке непосредственного руководителя директору. В служебной записке была указана должность и величина оклада. Формально перевод был повышением, т.е. была получена должность выше. В связи с низкими премиями в структурном подразделении №2, по сравнению со структурным подразделении №1, потерял в заработной плате около 30 %. О размерах премий в структурном подразделении № 2 извещен не был. Положение о премировании общее для всего предприятия. Могу ли я затребовать от работодателя возмещение разницы в заработной плате за 2010-2012 годы?

Юридическое лицо меняет юридический адрес, на старом месте открывает обособленное подразделение. Что делать с работниками, работающими по старому адресу? Это перевод или перемещение? Или просто доп. согл. К трудовому сделать, т.к. фактически изменилось только структурное подразделение?

Если работник числиться в одном структурном подразделении и уходит в декретный отпуск, а на ее место хотят принять нового работника и перевести в другое структурное подразделение. Как поступить в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста, разобраться со статьей 72 Трудового кодекса. Переводом является изменение существенных условий трудового договора (в частности место работы. С указанием структурного подразделения ст. 57). а в третьем абзаце ст. 72 перевод в другое структурное подразделение уже не является переводом. Непонятно!

У нас в организации поменялось штатное расписание с изменением наименований структурных подразделений. Как мне быть: составлять доп. соглашения по поводу перевода в другое структурное подразделение и делать запись в трудовой книжке о переводе, или не считать это переводом? И нужна ли тогда какая нибудь запись в трудовой о переименовании структурного подразделения?

С уважением, Наталья.

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в структурном подразделении школы, ушла в декрет, мне нужно выходить и мне предлагают другое структурное подразделение.

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Перевожусь на вышестояющую должность в другое подразделение. На старой работе должен был быть отпуск, но когда узнали что я перевожусь, сказали отгулять его на новом месте. Могу ли я на законных основаниях требовать отпуск на старом подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение