Как правильно регулировать положение работников при изменении юридического адреса и открытии обособленного подразделения?

• г. Кемерово

Юридическое лицо меняет юридический адрес, на старом месте открывает обособленное подразделение. Что делать с работниками, работающими по старому адресу? Это перевод или перемещение? Или просто доп. согл. К трудовому сделать, т.к. фактически изменилось только структурное подразделение?

Ответы на вопрос (2):

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

ТК кодекс мы знаем, только вот, к примеру, при смены наименования организации перевод или перемещение не осуществляется. = тут тоже трудовая функция работника не изменилась, точно также как и место нахождение его. Вот и встает вопрос, как именно юридически закрепить.