Как мой супруг может официально передать право собственности на наследственный дом через дарственную, имея несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж получил наследство (дом) от отца (он единственный прямой наследник) но у нас расстояние большое и оформление вели родственники, теперь до драк они хотят оформить на себя (если официальной возможности нет то пусть забирают, вражда не нужна) вопрос: мой супруг может официально сделать дарственную имея несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Наличие несовершеннолетнего ребенка не ограничивает Вашего супруга в праве распорядиться своим имуществом - подарить, продать и т.д.

Дарственную на жилье в котором проживает и прописан несовершеннолетний не может оформить. Если есть еще недвижимость, то может, тем более имущество полученное по наследству является его личной собственностью.