Я неработающий инвалид 2 группы, имею ли право на 13 процентный вычет, при покупке жилья?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете право на вычет.

Добрый вечер. Правом на получение налогового вычета обладают только лица, на которых производятся отчисления налогов, проще говоря работающие официально. В таком случае Вы как неработающий пенсионер не имеете права на получение налогового вычета.