Что лучше сделать сначала купить участок лпх а потом выкупить соседний для подъезда.

• г. Нижний Новгород

Что лучше сделать сначала купить участок лпх а потом выкупить соседний для подьезда к участку и прсоеденить его или сначала купить или взять в аренду для подьезда а потом участок лпх.

Если нет подъезда к образуемому земельному участку, что в таких случаях можно сделать? Земельный участок собираюсь взять в аренду у муниципалитета для ведения ЛПХ, на прикрепленном фото образуемый участок обозначен красной галочкой.

Где я могу взять ориентировочный план деревни? Дело в том, что хочу взять участок для ЛПХ или ИЖС, ищу свободный участок. Слышал, что можно где-то сделать запрос на свободность участка. Потом с ответом приложить заявление на предоставление в аренду.

Хотела приобрести у государства земельный участок во владимирской области, (Земли населенных пунктов, ЛПХ. ), но мне сказали в Комитете землеустройства (кажется так называется), что сначала надо взять участок в аренду, потом построить дом, зарегистрировать его, а потом выкупить участок. Это действительно так, или обман какой-то? Вдруг мне после постройки дома назовут такую цену, что и покупать расхочется...

После смерти мужа остался арендованный земельный участок. Что лучше (дешевле) сделать - оформить аренду на себя или его выкупить, если в дальнейшем хочу половину участка продать или сделать переаренду?

Можно ли взять земельный участок, сельхозпроизводства, для ведения КФХ и потом пыкупить его или взять в аренду?

У нас в частном секторе соседние участки разделяет болото, оно когда то было противопожарным, но администрация его вывела из состава противопожарных, соответственно его никто не чистит и т.д. Вопрос, могу ли я пригородить часть этого болота, оформить, и потом засыпать? Куда обращаться? Как лучше, выкупить или взять в аренду? Участок наш не имеет кадастрового номера, размер примерно 10 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять земельный участок, сельхозпроизводства, в субаренду, для ведения КФХ и потом пыкупить его или взять в простую аренду?

Хочу выкупить участок в 3 сотки прилегающий к моему участку. Статус земли основного участка: земли населенных пунктов, ЛПХ. На участке, который хочу выкупить планирую посадить деревья и поставить беседку. Под каким статусом лучше выкупать три сотки, чтобы сэкономить деньги за выкуп и чтобы налог на землю платить минимальный?

Вычитала в интернете, что если выкупать землю под огородничество, этот участок в дальнейшем администрация может забрать. Если выкупать под ЛПК, то по деньгам будет очень накладно.

Какие еще есть варианты статуса земли для выкупа участка с целью сэкономить в деньгах?

Благодарю за ответ.

Как правильно написать заявление в местную администрацию чтобы взять в аренду или выкупить у государства участок в землях населенных пунктов для ведения лпх или ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение