Гражданин РФ предоставил фиктивную регистрацию для жителя Узбекистана - куда обратиться и возможны ли наказания?

• г. Хабаровск

Гражданин РФ сделал регистрацию в свое квартире жителю Узбекистана, но узбек по указанной регистрации не проживает. Обратилась с заявлением в миграционную службу, те провели проверку по заявлению, но хозяин квартиры сообщил, что узбек проживает, но сейчас он на работе, где работает он не знает. Миграционная служба сообщила, что никаких нарушений со стороны хозяина квартиры нет. О том, что пристав не может найти узбека по указанному адресу они ни как не отреагировали. Куда можно обратиться по работе миграционной службы,, и будет ли какое либо наказание тому, кто предоставил "фиктивную"регистрацию для иностранного жителя?

Ответы на вопрос (1):

Да как правило есть наказание и административное и уголовное по такому виду правонарушений... так что снимайте с регистрационного учета незаконного гражданина.