Запрос на выдачу личных вещей и документов с работы в декрете - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Я ушла в декрет, не успев забрать свои личные вещи и документы с работы. На работе требуют чтобы я написала заявление об их выдаче. Это законно?. Организация государственная бюджетная.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если ваши вещи были взяты на хранение то личные вещи действительно выдаются по вашему личному заявлению так как нужно убедиться что они именно ВАШИ, так что здесь все законно.