Вопрос обязательных платежей в детский сад - возможно ли не платить в Фонд помощи?

• г. Екатеринбург

Мне нужна ваша помощь. При поступлении в дет сад нам дали документ на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ подпись о том что я обязуюсь выплачивать "Фонд помощи детского сада" в сумме 700 рублей ежемесячно, 500 рублей на охрану и 200 на театр. При этом все игрушки и концелярию мы покупаем сами, моем в группах тоже сами в подб до окон и батареи. Имею ли я право не платить в этот фонд помощи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы и не обязаны платить.

Не подписывайте данный документ, а его копию вместе с заявлением о вымогательстве сегодня же отправьте в районную прокуратуру.

Вы не обязаны подписывать этот документ, этотнеправомерно.

Имеете право не платить. Отнесите эту бумагу в прокуратуру по месту жительства. Деньги муниципалитета выделяются на нужды в соответствии с финансовым планом учреждения. Потребуйте и этот план у заведующей. Хотя он должен быть размещен на сайте детского сада. Заведующая видимо устала работать.