Скажите пожалуйста, а сколько можно брать отпуска за свой счет в течении года?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Сколько угодно. Лишь бы работодатель был согласен.

Здравствуйте. Нет таких сроков. Сколько нужно. Главное согласие на это работодателя. Согласно ТК РФ Статья 128.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.