Проблемы после увольнения водителя трактора - поиск решений для урегулирования отношений между работником и работодателем

• г. Карасук

У нас Ремонтно-строительное предприятие сложилась такая ситуация водитель трактора был уволен за прогулы, по всем основаниям, но при этом оставив трактор в неисправном состоянии и не подписал обходной лист. Вообще как нам в дальнейшем урегулировать отношения между работником и работодателем т.е чтобы работник не важно тракторист или водитель нес материальную ответственность за ввереное ему имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Для введения ответственности за состояние техники, необходимо заключать договоры о материальной ответственности за вверенную технику. При этом, при устройстве на работу составляйте акт приема-передачи техники. Главное, чтобы там было указано, что техника передается в исправном состоянии. А при увольнении составляется такой же акт (указываете исправна или неисправна техника)