Как сын, имеющий долг перед налоговой, может повлиять на собственность семьи?

• г. Барнаул

Есть частный дом. Им владеет муж, жена и их сын. Сын задолжал налоговой 2 млн рублей. Платить не чем. Придется ли родителям расстаться с домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не придется.

Во-первых, родители за сына не отвечают; во-вторых, единственное жилье не подлежит изъятию в соответствии со статьей 446 ГПК РФ.