Если нет, то куда в таких случаях нужно обращаться.

• г. Тюмень

Я являюсь должником по исполнительному листу. Ежемесячно гашу долг, кроме того на мое имущество был наложен арест. Через некоторое время пришел судебный пристав пришел с двумя своими! Понятыми для изъятия имущества. Судебный пристав при оформлении акта приема моего имущества предложил мне, что если моё имущество мне очень дорого и если я сейчас ему заплачу деньги, то имущество он забирать не будет. При этом присутствовал мой знакомый и жена, и они могут подтвердить этот факт. Это законно? Если нет, то куда в таких случаях нужно обращаться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать две жалобы - одну в прокуратуру, а другую руководителю в управление ФССП на незаконные действия должностного лица (кроме того, здесь просматриваются признаки преступления, поэтому, лучше, чтобы прокуратура возбудила уголовное дело). Делать это надо как можно скорее