Возможно ли указание условного разрешенного использования земельного участка в выписке?

• г. Уфа

Может ли в выписке быть указан условно разрешенный вид использования земельного участка? Иными словами может ли участок не иметь основного вида разрешенного использования, а иметь только условно разрешенный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обычно указывается основной вид разрешенного использования. Поскольку не могу посмотреть на Вашу выписку, то и сказать более конкретного ничего не могу.

Спросить
Пожаловаться

Недавно на аукционе взяли участок. Пока это аренда. Участок относится к землям населенных пунктов. Разрешенной использование-для садоводства, вспомогательные виды разрешенного использования-объекты инженерно технического обеспечения, условно разрешенные виды использования-индивидуальные жилые дома. Ребенку скоро исполнится 3 года. Разрешат ли нам привлечь мат. капитал для строительства дома на этом участке, ведь ижс там разрешено. Правда меня смущает, что участок в снт. и не очень понятно, что значит условно разрешенный вид использования ижс. может что то нужно будет с документами решать?

По какой цене выкуп участка у государства может произойти - по цене ЛПХ, как основного вида использования участка или под магазин, как условно разрешенный вид?

Участок предоставлен в аренду для ЛПХ. Есть постановление администрации об условно-разрешенном виде использования - магазин повседневного спроса. По какой цене выкуп участка у государства может произойти - по цене ЛПХ, как основного вида или под магазин?

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Может ли вид разрешенного использования земельного участка состоять из двух разных видов разрешенного использования, через "," или через ";"? Причем один из видов основной, а второй условно разрешенный. Или надо обязательно делить участок?

Имеется земельный участок с видом разрешенного использования (основной): занятого комплексом зданий и сооружений школы. Земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-1 – жилой зоне с многоэтажными жилыми домами. На данном участке находится приобретенное мною в собственность нежилое здание, используемое согласно договору аренды на земельный участок с целью перезарядки и ремонта огнетушителей, складирования сырья и комплектующих материалов. Для того, чтобы я мог осуществить пристройку к зданию мне необходимо разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, так мне пояснили в администрации, сказав, что необходимо указать условно разрешенный вид использования.

Боюсь ошибиться в виде, из возможного перечня, думаю подойдет: «отдельно стоящие, встроенные, пристроенные объекты торговли, не предусмотренные в качестве основных видов разрешенного использования». Если у кого-то опыт подобного изменения был, подскажите, какой условно разрешенный вид использования земельного участка используемого с целью перезарядки и ремонта огнетушителей, складирования сырья и комплектующих материалов подойдет? Нужно ли указывать в заявлении, что изменение вида разрешенного использования земельного участка необходимо с целью пристройки к уже существующему зданию (просто тогда и документы на строительство видимо нужны, а мне главное вид изменить не затягивая) либо просто просить изменить вид?

Ни арендодатель ни в самой администрации мне не могут помочь, говорят выбирайте любой, нужный вам, смотрел на сайте администрации распоряжения, не вижу никаких указаний на условно разрешенный вид использования земельного участка лишь общие фразы.

Какую форму документа (заявления) необходимо подать через МФЦ для изменения/уточнения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности из вида "Для строительства жилья" (указано в Выписке из ЕГРН) в Вид разрешённого использования "Для ИЖС"?

Как измененить разрешенный вид использования арендованного змельного участка, у муниципальных органов, с разрешенного вида использования огород на строительство жилого дома на землях населенных пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я к основному виду разрешенного использования (ИЖС) добавить условно разрешенный вид использования (магазины) и построить рядом с домом не большой магазин на своем участке?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Как изменится сумма земельного налога при изменении вида использования земельного участка, предназначенного для строительства индивидуального жилого дома на условно разрешенный вид для размещения магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение