Изменение вида использования земельного участка - как это повлияет на сумму земельного налога?

• г. Краснодар

Как изменится сумма земельного налога при изменении вида использования земельного участка, предназначенного для строительства индивидуального жилого дома на условно разрешенный вид для размещения магазина?

Ответы на вопрос (2):

Как изменится сумма земельного налога при изменении вида использования земельного участка,

кадастровая стоимость увеличится. Отсюда и налог вырастет.

Как изменится сумма земельного налога при изменении вида использования земельного участка, предназначенного для строительства индивидуального жилого дома на условно разрешенный вид для размещения магазина?

Здравствуйте, Андрей! Вам лучше для более объективного ответа обратиться в налоговую инспекцию, тарифы в каждом регионе разные.