Пропажа загранпаспорта после отправки в визовое агентство - куда обратиться?

• г. Чита

В конце октября я направила загран паспорта в визовое агенство в г. Москву для оформления виз. Все это время по телефону работник агенства уверяет меня,, что паспорта вот-вот заберут, возникли какие-то проблемы, поэтому так долго. Я начала требовать документальных доказательств, что поспорта сданы в Посольство, ответа не последовало. После этого я сделала запрос в Посольство, мне ответили, что документов на наши фамили не поступало. Сотрудник агенства сбрасывают звонки, не отвечают на электронную почту и смс. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

С любым заявлением о совершении преступления Вы можете обратиться в органы полиции, они обязаны его зарегистрировать, провести проверку и решить вопрос либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, а также возможно о направлении заявления по территориальности. О принятом решении Вас обязаны уведомить в письменном виде.