Напишите, пожалуйста какая сумма от продажи квартиры облагается налогом?

• г. Калуга

Напишите, пожалуйста какая сумма от продажи квартиры облагается налогом?

Ответы на вопрос (2):

Квартира сколько в собственности?

Добрый день!

Безусловный налоговый вычет при продаже объекта недвижимости составляет 1 000 000 рублей и применяется в том случае, если продавец не может подтвердить расходы на продаваемую недвижимость (статья 220 Налогового Кодекса), которая находилась в собственности менее трех лет (в некоторых случаях менее 5 лет). Соответственно, сумма доходов при продаже недвижимости сверх 1 000 000 рублей будет облагаться НДФЛ 13%