31 октября ушла в декрет. Когда должны перевести декретные?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Начисление денежных средств по отпуску по беременности и родам производится в ближайший день выдачи заработной платы сотрудникам.

В течении 10 дней начислить и выплатить в ближайший день оплаты труда (вы должны знать, когда Вам выплачивают заработную плату).

Добрый день! Работодатель в течение 5 дней с момента получения от Вас документов (больничный лист,, заявление и т.п.) должен передать их в свое отделение ФСС, а у отделения ФСС после получения от работодателей документов есть еще 10 дней на принятие решения выплаты пособий.

Следует добавить, что г. Нижний Новгород участвует в "пилотном проекте" суть которого заключается в том, что такие пособия о которых идет речь, будут выплачиваться Вам непосредственно ФСС, а не напрямую от работодателя.