Как вернуть исполнительный лист по алиментам после отказа от них в судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Был исполнительный лист по алиментам в 2013, в 2014 отец ребенка подал в суд на обжалование, в судебном заседании я отказалась от алиментов, чтоб не слушать всю грязь с его стороны. Сейчас понимаю что зря. Что я могу теперь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Лиля, суд не имел право принимать Ваш отказ, так как ущемляются права ребенка. Обращайтесь в суд о взыскании алиментов.

Подавайте исковое заявление на судебный участок мирового судьи по месту своего жительства. Документы: свидетельство о браке, о расторжении брака, свиделельство о рождении ребёнка, справку о составе семьи где ребёнок д.б. с вами зарегистрирован.