Обязаны ли ютуберы платить налоги за свою деятельность на YouTube и стриминговых платформах?

• г. Москва

Собираюсь завести канал на YouTube. Нужно ли мне платить налоги? Слышал в Госдуме предложили обязать ютуберов и стримеров платить.

Ответы на вопрос (1):

www.business.ru - рекомендую данную статью - ip-samozanyat.com

Пока что налогообложение для самозянятых физических лиц осуществляется в пилотном проекте. Перечень профессий пока что не исчерпывающий.