Как взыскать алименты с отца ребёнка, который проживает за границей РФ в Европе.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали страну проживания отца ребенка. При наличии у России с этой страной международного договора о взаимной правовой помощи, иск может быть подан по Вашему месту жительства, после чего в соответствии с процедурой, определенной международным договором, производится исполнение в стране проживания отца ребенка.