Изменились ли правила внеурочной деятельности в школе и что говорят учителя о пропуске занятий?

• г. Туапсе

В школе внеурочную деятельность сделали основными уроками и учителя говорят, что мы не имеем право её пропускать. Якобы вышли новые законы 2017,2018 года. Статьи конкретно не называют. Правда ли это? Если да, то какие статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Федеральный образовательный стандарт никаких изменений не вносилось.

Вас дезинформируют.

Если уже учителя начинают придумывать законы и вводить в заблуждение относительно обязанностей детей и родителей, вам стоит призадуматься о смене учебного учреждения.