Возражение против уменьшения алиментов из-за рождения ребенка в новом браке

• г. Находка

Мой бывший муж платил мне 25% алиментов. Год назад у него в новом браке родилась дочь. Сейчас его жена подала на раздел алиментов по 16,5% ей и мне. Написала, что они в браке, но вместе не живут. Но я знаю, что это не так. Они живут в другом городе и на суд я поехать не могу. Как мне написать возражение, чтобы алименты не уменьшились?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

У Вашего мужа появился второй ребенок. Мать ребенка взыскала с него алименты. Так как детей у Вашего мужа двое, решение суда - 33 %., на каждого ребенка по 16,5%. В связи с этим уменьшаются Ваши алименты. Кто, где и с кем живет не имеет значения.

т.8-914-964-7895.