Получаю пособие до полутора лет, отец ребёнка хочет открыть ИП, приостановят ли мне пособие?

• г. Назрань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Залина.

Получателем пособия являетесь Вы, а ИП оформляет на себя муж. Эти понятия между собой не связаны. Если средний доход будет превышать тот уровень, который дает право на получение пособия, то тогда да - могут приостановить.