Bухгалтер ошибочно указал 2 ребенка в заявлении на пособие по уходу до 1,5 лет, что привело к переводу удвоенной суммы. Как вернуть неправомерно удержанные средства и обеспечить средства к с

• г. Брянск

Бухгалтер не верно указал информацию для расчета пособия по уходу до 1,5 лет. вместо родившегося 1 ребенка, указал 2. пакет документов и справки с пред места работы предоставлены достоверны, обмана с моей стороны нет. за 2 мес бухгалтерия насчитала и перевела удвоенное пособие. После обращения в бухгалтерию они всказали что 2 мес я ничего не получу, удержат в полном объеме. Что делать? Двое детей останутся без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вина бухгалтерии - ничего они удержать с ВАС не имеют права.

Недавно было такое гражданское дело - суд отказал организации в удержании денежных средств.

УДАЧИ ВАМ.