Гражданину Узбекистана, признанному виновным в административном правонарушении, грозит административное наказание и выдворение за пределы РФ - какие действия предпринять?

• г. Казань

Я признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ,и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельнго контролируемого выезда. Я гражданин Узбекистан. Но родители граждани российской федерации и так же брат и Сестрёнка тоже граждани РФ. что мне делать мы все с семьёй проживаем в городе Казань.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае лучше выполнить решение суда, иначе вам грозит вменение Статья 20.25. п.3 Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Вы имеете право обжаловать данное решени, постановление в апелляционном порядке, ст.3191 КоАП РФ.