Как действовать в ситуации, когда затопили квартиру, принадлежащую матери? Возможность выступить в суде без доверенности.

• г. Подольск

Моя мама собственник квартиры, а я здесь только прописана. Нас затопили сверху, мама ходить в суд не сможет. Будет ли правильным, если я подам в суд заявление как истец или надо брать доверенность от мамы?

Ответы на вопрос (4):

Прописка (регистрация) не дает право пользоваться и распоряжаться жилым помещением, а лишь подтверждает факт проживания. Соответственно, если Вы хотите подавать в суд, без доверенности не обойтись.

Арина добрый день! Нужна доверенность и к тому же оценка и экспертиза и вы должны претензию направить в адрес управляющей компании!