Вопрос о легальности аренды автомобиля для пассажирских перевозок и требовании к водителю

• г. Москва

Я ИП с лицензией, хочу сдавать машину в аренду для выполнения водителем пассажирских перевозок. Ему нужно тоже ИП? Или я могу заключить договор с физ. лицом? И вообще, будет ли этот водитель легален - как таксист с учетом новых законов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сдать в аренду транспортное средство физ. лицу и наличие статуса ИП или соответствующей лицензии Вас беспокоить не должно.