Я купила айфон и обнаружила царапины после двух дней - магазин отказывается обменять товар. Как действовать при новых дефектах?

• г. Астрахань

Я купила айфон а через два дня обнаружила царапины при этом я им еще не пользовалась и сдала на экспертизу в магазин с претензией, сказали что экспертиза проходит 20 дней по закону. По истечению этого срока я прихожу в магазин и мне отказывают в обмене товара но вернув его я сразу же заметила новые дефекты что делать?

Ответы на вопрос (2):

Единственный способ проводить независимую экспертизу (на давность следообразования), что докажет о нанесении царапин либо появление дефектов товара не Вами. По результатам экспертизы начать с претензии (и комплектом жалоб в соответствующие структуры) о возмещении понесенных Вами расходов, если претензия не сработала обращаться в суд. Но бремя доказывания лежит на Вас как на Истце.

Здравствуйте!

Видимо содержание доводов, которые были указаны Вами в претензионном письме оказалось недостаточно для того, чтобы руководство магазина возвратило Вам денежные средства или обменяло его на товар надлежащего качества. В данном случае рекомендуем Вам обратиться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.

Если Вам понадобится помощь в проведении переговоров, составлении предсудебного уведомления или составлении искового заявления с последующим представлением Ваших интересов в суде - обращайтесь, поможем.