Смогу ли я при достижении 50 летнего возраста получать северную пенсию?

• г. Вилючинск

15 лет проработала учителем в районе крайнего севера. Хочу переехать в Центральную Россию на постоянное место жительства. Смогу ли я при достижении 50 летнего возраста получать северную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

15 лет работы в районе Крайнего севера и 20 лет общего стажа дают право на досрочное назначение пенсии женщинам в 50 лет вне зависимости от должности и профессии.