Как отказаться от незаконно установленного металлического гаража возле жилого дома и разобрать его сваркой?

• г. Уральск

Вопрос по незаконно поставленному металлич гаражу сзади 9 эт жилого дома. Он и раньше стоял брошенный, мы его переставили поближе. Можем ли отказаться от него или попросить до весны, а весной разобрать его сваркой, тк перевозке он, оказывается, не подлежит, не габарит.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам следует решать с собственниками МКД, поскольку прилегающий земельный участок к дому есть общедолевая собственность, то такой вопрос вам придется решать именно с ними.