180 пострадавших от мошенника в Инстаграмм - как вернуть деньги и наказать преступника?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос. В социальной чести Инстаграмм, пострадали от рук мошенников 180 человек, каждый из которых отправил деньги мошеннику в сумме 2500,3500,7000 тысяч рублей, Конечно же после того, как все перевели деньги мошенница исчезла и везде нас поудаляла. Остались переписки с ней и чеки об отправке денег. Что делать в такой ситуации, если все пострадавшие с разных городов и возможно ли вернуть деньги или хотя бы наказать ее?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию.